Nr. 2799 | Münzen, Briefmarken & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 27. Mai 2023

Katalognummer: 101 / Postennummer: 1088207

Deutsches Reich 1933-1945 - Varia Lot mit u.a.

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit

 Bietschritte anzeigen

60 EUR

diversen Büchern aus der Zeit, u.a. Heimatfibel Deutsche Jugend von J. Dieterich, aber auch themenbezogene neuzeitliche Literatur, dazu Briefmarken und Papiergeld, 2 gerahmte Bilder von den Soldaten Gebrüder Karl-Heinz (SS) und Hans Rommel, gefallen bei Lemberg 1941, dazu ungemarkte Durchbruchschale Weltkrieg 1914/15, 3 Schnapsbecher auf Horn montiert. Am besten ansehen

| Third Reich 1933-1945 - Varia Lot with i.a. various books from that time, including the Heimatfibel Deutsche Jugend by J. Dieterich, but also topic-related modern literature, plus stamps and paper money, 2 framed pictures of the soldiers Gebrüder Karl-Heinz (SS) and Hans Rommel, killed near Lemberg in 1941, plus unmarked ones Breakthrough bowl World War 1914/15, 3 schnapps cups mounted on horn. best view

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen