Nr. 2799 | Münzen, Briefmarken & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 27. Mai 2023

Katalognummer: 110 / Postennummer: 1088906

Konvolut Orden, Auszeichnungen und Weiteres, dabei Deutschland 1933-45 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

 Bietschritte anzeigen

420 EUR

12-teiliges Konvolut, dabei u.a. 1 x Deutsches Turn- und Sportabzeichen bis 1934 in Bronze, Anstecknadel und deren Halterung verbogen. 1 x Deutschland 1933-45 - Allgemeines Sturmabzeichen ohne Einsatzzahl als Hohlprägung sowie 1 x Deutschland 1933-45 - Verwundetenabzeichen in Silber, 2. Form massiv. Dazu Weiteres. Stets mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren, oft Tönung, Abrieb, Kratzer, Patina, Anstecknadel und deren Halterung stets verbogen.

| Mixed lot of orders, decorations and other, besides Germany 1933-45 - 12-piece set, including 1 x German gymnastics and sports badge until 1934 in bronze, pin and its holder bent. 1 x Germany 1933-45 - General storm badge without mission number as hollow embossing as well as 1 x Germany 1933-45 - Wounded badge in silver, 2nd form solid. In addition further. Always with clear signs of age and use, often toning, abrasion, scratches, patina, pin and its holder always bent.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen