Nr. 2799 | Münzen, Briefmarken & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 27. Mai 2023

Katalognummer: 3066 / Postennummer: 1090921

Münzen, Medaillen und Banknoten aus aller Welt von historisch bis modern -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

 Bietschritte anzeigen

800 EUR

dabei Münzen aus Israel, Jugoslawien, Mexiko. Österreich mit 2 x 100 ATS, 2x 500 ATS, 2 x 50 ATS, 2 x 25 ATS. Schweiz mit 4 x 20 CHF und 11 x 5 CHF. Etwas Dt. Kaiserreich, III. Reich, DDR, USA, Silbermedaillen, Euro, Kanada Montréal 1976 mit 2 x 10 Dollar 1974 und 2 x 5 Dollar 1974, 1 x Russisches Zarenreich/Kupfer - 2 Kopeken 1801/EM, Paul, s-ss, Grünspan, Patina, stark berieben, 15,5g rau. 1 x Frankfurt am Main - Bronzemedaille 1985, 50-jähriges Bestehen der Feuerversicherungsgesellschaft, ss, berieben, Randfehler, Kratzer, berieben, verschmutzt, 36,03g rau. 1 x BRD Gedenkmedaillenset "Zur Fussball WM 2011" mit 12 x versilberten Medaillen, im Originaletui und Zerfitikaten anbei. Dazu Weiteres. Erhalt stets verschieden.

| Coins, medals and banknotes from all over the world from historical to modern - besides coins from Israel, Yugoslavia, Mexico. Austria with 2 x 100 ATS, 2x 500 ATS, 2 x 50 ATS, 2 x 25 ATS. Switzerland with 4 x 20 CHF and 11 x 5 CHF. Some German Empire, III Reich, GDR, USA, silver medals, Euro, Canada Montréal 1976 with 2 x 10 dollars 1974 and 2 x 5 dollars 1974, 1 x Russian Tsarist Empire/Copper - 2 kopeks 1801/EM, Paul, s-ss, verdigris, patina, heavily rubbed, 15.5g rough. 1 x Frankfurt am Main - Bronze Medal 1985, 50th Anniversary of the Fire Insurance Company, ss, rubbed, edge flaw, scratch, rubbed, dirty, 36.03g rough. 1 x FRG Commemorative Medal Set "To the World Cup 2011" with 12 x silver plated medals, in original case and zerfitikaten enclosed. In addition further. Condition always different.

Zuschlag unter Vorbehalt:

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen