Katalognummer: 104 / Postennummer: 1091368
mit Zuchtperlen u. Schließe aus GG 14K, Zwischenteile vergoldet, Länge ca. 145 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long garnet necklace with cultured pearls and clasp made of 14K YG, parts gold plated, L: ca. 145 cm, 2nd half 20th century.