Katalognummer: 108 / Postennummer: 1092667
Silber, 22,2 gr, Kettenlänge ca. 52 cm, Anhänger L: ca. 6,5 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren u. Patina.
| Long necklace with amazonite plate, silver, 22.2 gr, necklace L: ca. 52 cm, pendant L: ca. 6.5 cm, late 19th century, signs of wear and patina.
Kategorie: Schmuck - Antik