Katalognummer: 48 / Postennummer: 1091731
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, gefasst im Größenverlauf in WG 14K, 32,2 g, L: 17,5 cm, achteckige Fassungen beweglich montiert, seitlich verziert mit handgearbeiteten Gravuren, mit 2 Sicherheitsachtern und Sicherheitskettchen, 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 15 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14K white gold, 32.2 g, L: 17.5 cm, octagonal settings decorated with handmade engravings at the side, with safety clips and safety chain, 20th century, signs of wear.