Nr. 2800 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Juni 2023

251

Katalognummer: 251 / Postennummer: 1093109

Konvolut: Zwei Paar Ohrstecker,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.800 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

1 Paar mit Andenopal im Cabochonschliff, D: ca. 10 mm, vier Brillanten zusammen ca. 0,08 ct, gute Farbe und Reinheit und 2 pinke Turmaline im Princessschilff. 1 Paar mit gravierter Blüte aus Perlmutt besetzt mit rund facettiertem Rubin, WG 18K, Gesamtgewicht: 14,1 g, 20./21.Jh., leichte Tragespuren, Opale mit kleiner Rissen, Herstellmarke: Karin Schaufelbühl.

| Bundle: 2 pair of ear studs, 1x set with cabochon-cut Andes opals, d.: ca. 10 mm, 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.08 ct and 2 princess-cut pink tourmalines, 1x set with engraved blossom made of mother of pearl set with round faceted rubies, 18K WG, total weight 14.1 g, 20th/21st century, minor signs of wear, opals with small cracks, maker's mark: Karin Schaufbühl.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen