Katalognummer: 281 / Postennummer: 1093231
oval facettierte Smaragd ca. 1,0 ct, Brillanten zus. ca. 1,0 ct, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7,2 g, RW: 55, 1970er Jahr, leichte Tragespuren, Herstellerpunze: Diemer Pforzheim.
| Ring set with oval faceted emerald ca. 1.0 ct and brilliant-cut diamonds totalling cs. 1.0 ct, good to very good colour and clarity, 14K WG, 7.2 g, ring size 55, 1970s, minor signs of wear, maker's mark: Diemer Pforzheim.