Katalognummer: 311 / Postennummer: 1092782
zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, sowie insgesamt 6 Saphire im Carreeschliff zus. ca. 0,40 ct, GG 18K, 3,1 g, RW: 53,5, 20./21. Jh., sehr geringe Tragespuren, Herstellerzeichen.| BUCHERER ring set with 3 carree-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, ca. WHITE (H)/VS and 6 carree-cut sapphires totalling ca. 0.40 ct, 18K YG, 3.1 g, ring size 53, 20th/21st century, very minor signs of wear, maker's mark.