Katalognummer: 323 / Postennummer: 1093557
von zus. ca. 0,9 ct, (Rosen tlw. beschädigt oder ersetzt, 1x mit Achtkantdiamant), Roségold 18K, Schauseite Platin, Turmalinfassung nachträglich vergoldet, 4,1 g, RW: 56, Ringkopf um 1900, Ringschiene später erneuert. (8)
| Ring with antique faceted rubelite, 2 old-european- and several rose-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, (some chipped, aome replaced, 1x single-cut), 18K rose gold, face side platinum, setting of tourmaline later gilded, 4.1 g, ring size 56, ring head around 1900, shank later renewed.
Kategorie: Schmuck - Antik