Katalognummer: 600 / Postennummer: 1091093
feine farbige Bemalung, signiert: Wagner, unglasierter Boden, Preßmarke, HxB: 13,5/10,5 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 20/14 cm.
| CARL MAGNUS HUTSCHENREUTHER "Picture Plate" 1865-1920
fine coloured painting, signed: Wagner, unglazed bottom, press mark, HxW: 13,5/10,5 cm. Slight signs of age, frame, HxW: 20/14 cm.
Kategorie: Porzellan