Katalognummer: 1600 / Postennummer: 1091941
u.re. signiert 'Anna Peters', Öl/Papier auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 10,5x14,5 cm (18x22 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. leicht craqueliert. Mit verglastem Rahmen (Alters- und Trocknungsspuren).
| PETERS, ANNA (Mannheim 1843-1926 Stuttgart-Sonnenberg), "Still life with roses in Jardinière", l.r. signed 'Anna Peters', oil/paper mounted on panel, HxW: approx. 10.5x14.5 cm (18x22 cm with frame). signs of age, part. slightly cracked. With glazed frame (signs of age and drying).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle