Katalognummer: 1601 / Postennummer: 1091944
Gänseblümchen am Wiesenrain arrangiert, verso signiert 'Anna Peters' (Stempel?), Öl/Holz, HxB: ca. 10x11 cm (17x18 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Trocknungsrisse, berieben).
| PETERS, ANNA (Mannheim 1843-1926 Stuttgart-Sonnenberg), "Wiesenstück", daisies arranged on a meadow, signed 'Anna Peters' on the reverse (stamp?), oil/wood, HxW: approx. 10x11 cm (17x18 cm with frame). Signs of age and use. With frame (drying cracks, rubbed).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle