Nr. 2800 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Juni 2023

2502

Katalognummer: 2502 / Postennummer: 1090523

Prunkvoller Bilderrahmen im Fabergé-Stil, Silber vergoldet, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Rahmen mit cremefarbenem Emaille und Applikationen von Blättern, grün und blau emaillierten Pfauen und einem Schwan, mit Diamanten, facettiertes Glas, Rückseite mit Aufsteller, Rahmen außen ca. 14x10,5 cm, ovaler Bildausschnitt innen ca. 8x5,5, Gewicht mit Glas ca. 230 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| Splendid picture frame in Fabergé style, silver gilt, 20th/21st century. Frame with cream enamel and appliqués of leaves, green and blue enamelled peacocks and a swan, with diamonds, faceted glass, back with stand, frame outside approx. 14x10.5 cm, oval picture cut-out inside approx. 8x5.5, weight with glass approx. 230 g. Slight signs of age and use.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen