Katalognummer: 2507 / Postennummer: 1091530
Ende 19.Jh., Silber geprüft, ovaler kugeliger Korpus, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit plastische verschlungene Kordel mit Quasten als Deckelbekrönung, H: 13 cm., 258 g. ungemarkt, Altersspuren, Schloss besch.
| SUGAR BOX
end of the 19th century, silver-gilt, oval spherical corpus, gilded interior, hinged lid with plastically intertwined cord with tassels as lid crown, h: 13 cm., 258 g. unmarked, traces of age, lock damaged.
Kategorie: Silber / Versilbert