Katalognummer: 2839 / Postennummer: 1088010
Entwurf: 1957, geformtes Schichtholz mit Nussbaumfurnier, Aluminiumgußfuß, Daunenpolsterung, Bezug mit schwarzem Leder, HxbxT: 80/86/86 cm. Starke Altersspuren, besch.
| RAY & CHARLES EAMES "Lounge Chair"
designed in 1957, moulded plywood with walnut veneer, cast aluminium base, down upholstery, covered with black leather, hxwxd: 80/86/86 cm. Strong signs of age, dam.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung