Katalognummer: 1831 / Postennummer: 1097358
Radierung/Papier, in der Platte monogrammiert 'R. N.', darunter mit Bleistift von Hand signiert, HxB: ca. 8x6,5 cm, Blatt ca. 16,5x14 cm, Außenmaße Rahmen ca. 18x15,5 cm. Gebräunt und Lichtrand. Mit verglastem Rahmen.
| NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), "wedding announcement", etching/paper, monogrammed 'R. N.', signed by hand in pencil underneath, HxW: approx. 8x6.5 cm, sheet approx. 16.5x14 cm, outer dimensions of frame approx. 18x15.5 cm. Browned and light edge. With glazed frame.
Kategorie: Graphiken