Nr. 2830 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 23. September 2023

Katalognummer: 3326 / Postennummer: 1101096

Teppich. CHINA, 20. Jh., 198x140 cm,

Startpreis 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

hellbraun mit zwei roten Randstreifen, die übergreifend mit wenigen Musterelementen, wie chinesischen Vasenmotiven und Schmetterlingen verziert sind. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| Carpet. CHINA, 20th c., 198x140 cm. light brown with two red border stripes, overlapping with few pattern elements, such as Chinese vase motifs and butterflies. Normal signs of age and use.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen