Katalognummer: 2505 / Postennummer: 1101548
Großer Cocktailshaker mit linearem Dekor, Modell-Nr. 22423, monogrammiert 'RBJ', H. ca. 27,5 cm, Gewicht ca. 959 g. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren, anbei ein TIFFANY-Stoffbeutel sowie ein TIFFANY-Umkarton.
| TIFFANY & CO. Cocktail shaker, 925 silver, ca. 1947-1956. Large cocktail shaker with linear decoration, model no. 22423, monogrammed 'RBJ', h. approx. 27.5 cm, weight approx. 959 g. Slightly dented, signs of age and use, enclosed is a TIFFANY cloth bag and a TIFFANY box.
Kategorie: Silber / Versilbert