Katalognummer: 616 / Postennummer: 1113313
Weißporzellan goldstaffiert, Sperber auf einem Astsockel sitzend, Entwurf von Hans Achtziger, H. ca. 29,5 cm. Schnabelspitze bestoßen.
| HUTSCHENREUTHER 'Sparrowhawk', 1920-1938. White porcelain, painted in gold, sparrowhawk sitting on a branch base, design by Hans Achtziger, h. approx. 29.5 cm. Beak tip chipped.
Kategorie: Porzellan