Katalognummer: 850 / Postennummer: 1114430
Holz, farbig gefasst und part. vergoldet, vollplastisch geschnitze Figur eines aufsteigenden Putto mit wehendem Tuch, H: ca. 34 cm. Altersspuren, Fassung part. beschädigt und überarbeitet, ein Finger geklebt und ein Finger fehlend, ein Flügel seitenverkehrt angesetzt und einer lose anbei.
| CARVER 18th century, Flying angel, wood, coloured and partly gilded, fully carved figure of a rising putto with waving cloth, h: approx. 34 cm. Traces of age, the paint partially damaged and reworked, one finger glued and one finger missing, one wing attached upside down and one loosely attached.
Kategorie: Skulpturen