Katalognummer: 1251 / Postennummer: 1111823
Zahlreiche, teilweise ausklappbare Zeichnungen und Abbildungen. Sowie ein von Enzo Cucchi aufwendig gestalteter Umschlag aus Latex mit Relief, Befestigung mit drei rostigen Schrauben. Eines von 500 Exemplaren mit dem selteneren gelben Umschlag, vom Künstler signiert und nummeriert. Dies ist Expl. Nr. 253/500. In Original-Kartonage. Minimale Altersspuren.
| CUCCHI, Enzo (born 1949), "Scultura 1982 - 1988", Brussels/ Munich 1988. Numerous, partly fold-out drawings and illustrations. As well as a latex cover elaborately designed by Enzo Cucchi with relief, fastened with three rusty screws. One of 500 copies with the rarer yellow cover, signed and numbered by the artist. This is Expl. No. 253/500. In original cardboard box. Minimal traces of use.
Kategorie: Bücher / Autografen