Katalognummer: 1615 / Postennummer: 1110542
Aquarell, unsig., Verso Stempel mit dem Text "Aus dem Nachlass Rudolf Dammeier 1851-1936", HxB: 43/53 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 63/52 cm.
Provenienz: Von den Nachkommen des Malers.
| DAMMEIER, RUDOLF (1851-1936) "Christ blessing a sick child"
Watercolour, unsigned, verso stamped with the text "Aus dem Nachlass Rudolf Dammeier 1851-1936", HxW: 43/53 cm. Traces of age, frame, HxW: 63/52 cm.
Provenance: From the descendants of the painter.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle