Katalognummer: 1646 / Postennummer: 1112833
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 72/62 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 80/70 cm.
| PURRMANN, KARL (1877-1966) "Salon of a castle" 1933
Oil on canvas, signed and dated, hxw: 72/62 cm. Traces of age. Frame, hxw: 80/70 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle