Nr. 2864 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 24. Februar 2024

Katalognummer: 1817 / Postennummer: 1087655

EBERZ, JOSEF (1880-1942), "Ahnung und Gegenwart", 1919, Ausgabe A,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.000 EUR

Mappe mit 33 Radierungen/Bütten, je mit Bleistift von Hand signiert, in der Mappe num. 7/30, gedruckt von der Kupferdruckerei Franz Hanfstaengl, München, hrsg. von Benno Filser Kunstverlag, Stuttgart, jedes Blatt in Passepartout, mit Inhaltverzeichnis lose inliegend, HxB: Außenmaße Mappe ca. 45x32 cm. Altersspuren, Passepartouts und Mappe gebräunt und leicht fleckig.

| EBERZ, JOSEF (1880-1942), "Ahnung und Gegenwart", 1919, edition A, folder with 33 etchings/laid paper, each signed by hand in pencil, in the folder num. 7/30, printed by Kupferdruckerei Franz Hanfstaengl, Munich, ed. by Benno Filser Kunstverlag, Stuttgart, each sheet in passe-partout, loosely enclosed with table of contents, HxW: external dimensions of folder approx. 45x32 cm. Signs of age, passe-partout and folder browned and slightly stained.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen