Katalognummer: 3302 / Postennummer: 1113822
Der hellblaue Mittelfeldteppich ist mit Spiralrankwerk und dazwischen eingestellten Tieren gemustert. Die grüne Hauptbordüre ist mit Palmetten und Rankwerk durchgemustert. Signierte Knüpfarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren, alte Mottenschäden im Bereich des roten Abschlußstreifens. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental carpet. IRAN, 1970s, 292x192 cm. The light blue field is patterned with spiral tendrils and interspersed animals. The green main border is patterned throughout with palmettes and foliage. Signed knotted work. Signs of age and wear, old moth damage in the area of the red border stripe. NO SHIPPING TO THE USA
Kategorie: Teppiche