Katalognummer: 3318 / Postennummer: 1114424
Altroséfarbener Medaillonteppich mit floral durchgemustertem Spiegel. Die cremefarbene Hauptbordüre ist mit Blüten und Palmetten durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt dünn und abgelaufen, besch. Erworben in den 1980er Jahren in der Türkei.
| Oriental silk carpet. 20th century, approx. 150x100 cm. The main border is patterned with blossoms and palmettes. Signs of age and wear, overall thin and worn, dam. Acquired in Turkey in the 1980s.
Kategorie: Teppiche