Katalognummer: 5020 / Postennummer: 1114508
mit den Autogrammen von u.a. KAPITÄN CHRISTIAN GENTNER, MATTHIAS ZIMMERMANN, ALEXANDRU MAXIM, BENJAMIN PAVARD uvm., aus der Aufstiegssaison 2016/2017.
Trikot von Puma mit gesticktem Emblem und VfB Logo, links unten Puma Patch mit Artikelnummer "#09084251", HxL: ca. 93,5x73,5 cm, hochwertig gerahmt im gebürstetem Aluminiumrahmen mit Glas. Rückseitig bezeichnet "Zur Erinnerung an unsere wundervolle Begegnung, Stuttgart 20. Mai 2017" von SAVO SAVIC CREATIVE COMPANY. Geringe Altersspuren.
Anmerkung: Am letzten Spieltag dieser Saison feierte der VfB in diesem Trikot am 21.05.2017 gegen den FC Würzburger Kickers mit einem Sieg (4:1) den deutlichen Wiederaufstieg und die Zweitliga-Meisterschaft in der ausverkauften Mercedes-Benz-Arena vor 60.000 Zuschauern.
| FOOTBALL - VfB Stuttgart home jersey 16/17, with the autographs of, among others, CAPTAIN CHRISTIAN GENTNER, MATTHIAS ZIMMERMANN, ALEXANDRU MAXIM, BENJAMIN PAVARD and many more, from the 2016/2017 promotion season. Puma jersey with embroidered emblem and VfB logo, bottom left Puma patch with item number "#09084251", HxL: approx. 93.5x73.5 cm, high-quality framed in a brushed aluminium frame with glass. Inscribed on the reverse "In memory of our wonderful encounter, Stuttgart 20 May 2017" by SAVO SAVIC CREATIVE COMPANY. Minor traces of age. Note: On the last matchday of this season, VfB celebrated their clear re-promotion and second division championship in this jersey on 21 May 2017 against FC Würzburger Kickers with a victory (4:1) in front of 60,000 spectators in the sold-out Mercedes-Benz Arena.
Kategorie: Sportmemorabilia