Nr. 2864 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 24. Februar 2024

Katalognummer: 5039 / Postennummer: 1114771

PORSCHE - Modell 911 Carrera in 925er Sterlingsilber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

 Bietschritte anzeigen

260 EUR

ca. 173 g Raugewicht, unterseitig punziert 'Sterling 925 REU' und gravierte Signatur von Ferry Porsche. Mit trapezförmiger Plinthe aus transparenten Acryl mit Radausbuchtungen, mit Beschriftung 'Der Betriebsrat - Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG' und klarem Kunststoffverdeck. Modellauto nicht fest montiert. Annähernder Maßstab 1:43 (9 cm x 3 cm). Diese Edition war nie im freien Verkauf erhältlich. HxBxT inklusive Schaukasten: 8x17,5x9,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| PORSCHE - 911 Carrera model in 925 sterling silver. Approx. 173 g rough weight, stamped 'Sterling 925 REU' on the underside and engraved signature of Ferry Porsche. With trapezoidal plinth made of transparent acrylic with wheel recesses, with inscription 'Der Betriebsrat - Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG' and clear plastic top. Model car not permanently mounted. Approximate scale 1:43 (9 cm x 3 cm). This edition was never available for sale. HxWxD including display case: 8x17.5x9.5 cm. Signs of age and use.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen