Katalognummer: 2520 / Postennummer: 1115095
gestempelt Sterling, Halbmond, Krone, 925, Schriftzug "Original Alt-Heidelberg, Herstellerpunze "LKG", verziert mit Rocaillenmotiven und Blüten, dreiflammig mit zwei geschweiften Leuchterarmen und feststehenden Tüllen, Gefüllt, H: 21 cm. Min. Altersspuren.
| GERMANY "Three-flame silver candlestick" mid 20th cent.
stamped sterling, crescent, crown, 925, inscription "Original Alt-Heidelberg, maker's mark "LKG", decorated with rocaille motifs and flowers, three-flame with two curved candlestick arms and fixed spouts, filled, h: 21 cm. Minor signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert