Katalognummer: 1822 / Postennummer: 1112486
Offsetlithographie auf Bütten, Unterschrift wahrscheinlich unter dem Passepartout, Ed. 32/50. HxB Sichtmaß: 70/100 cm. (HxB Rahmen: 110/140 cm).
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| GÖTZ, KARL OTTO (1914-2017), "O.T.", 1994, Offset lithograph on laid paper, signature probably under the passepartout, Ed. 32/50. HxW Visible size: 70/100 cm (HxW frame: 110/140 cm). Provenance: From the collection of Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Graphiken