Katalognummer: 1851 / Postennummer: 1115232
Farbsiebdruck/Papier (mit Wasserzeichen oben links), darunter mit Bleistift von Hand bezeichnet, signiert und datiert 'e. a., Siebdruck 4-Farben, MBAUMHAUER 1985', HxB: Platte ca. 63x45 cm, Blatt ca. 76x53,5 cm. Minimale Alters- und Knickspuren. Nach Auskunft der Künstlerin wurden 4 Exemplare in verschiedenen Farbvarianten ausgeführt. MONIKA BAUMHAUER: stud. an der Staatl. Akademie der Bildenden Künste, Stuttgart, tätig in Schwäbisch Gmünd und Stuttgart, zahlreiche Ausstellungen in Süddeutschland, 2023 Portrait "Walter Kardinal Kasper" für das Rathaus Rottenburg.
| BAUMHAUER, MONIKA (born 1959 in Schwäbisch Gmünd), "Der Künstler bei der Arbeit", Epreuve d'Artiste 1985, colour screenprint/paper (with watermark upper left), inscribed, signed and dated 'e. a., Siebdruck 4-Farben, MBAUMHAUER 1985' in pencil below, HxW: plate approx. 63x45 cm, sheet approx. 76x53.5 cm. Minimal traces of age and creasing. According to the artist, 4 copies were executed in different colour variations. MONIKA BAUMHAUER: studied at the Staatl. Akademie der Bildenden Künste, Stuttgart, worked in Schwäbisch Gmünd and Stuttgart, numerous exhibitions in southern Germany, 2023 portrait "Walter Kardinal Kasper" for the Rottenburg town hall.
Kategorie: Graphiken