Katalognummer: 1853 / Postennummer: 1115239
Kaltnadelradierung/Bütten, darunter mit Bleistift von Hand bezeichnet 'e. a.', signiert und datiert 'MONIKA BAUMHAUER 1984', HxB: Platte ca. 46x31cm, Blatt ca. 54x38 cm. Minimale Alters- und Knickspuren. Nach Auskunft der Künstlerin der einzige Abzug. MONIKA BAUMHAUER: stud. an der Staatl. Akademie der Bildenden Künste, Stuttgart, tätig in Schwäbisch Gmünd und Stuttgart, zahlreiche Ausstellungen in Süddeutschland, 2023 Portrait "Walter Kardinal Kasper" für das Rathaus Rottenburg.
| BAUMHAUER, MONIKA (born 1959 in Schwäbisch Gmünd), "Im Park", Epreuve d'Artiste 1984, drypoint/handmade paper, inscribed 'e. a.' in pencil below, signed and dated 'MONIKA BAUMHAUER 1984', HxW: plate approx. 46x31cm, sheet approx. 54x38 cm. Minimal traces of age and creasing. According to the artist, the only print. MONIKA BAUMHAUER: studied at the Staatl. Akademie der Bildenden Künste, Stuttgart, worked in Schwäbisch Gmünd and Stuttgart, numerous exhibitions in southern Germany, 2023 portrait "Walter Kardinal Kasper" for the Rottenburg town hall.
Kategorie: Graphiken