Nr. 2884 | Moderne Kunst und Design

Freitag, 22. März 2024

Katalognummer: 1874 / Postennummer: 1115952

EDITION DOMBERGER 10 Graphiken aus der Mappe "Ein Format 12 Konzepte", 1990,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 800 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

enthält: Motive von André Debost, Bernadette Delrieu, Karin Hochapfel, Jan Hubertus, Pjotr Iwicki, Michael Jäger, Ton Mars, Michael Sauer, Gernot Thiele und Karsten Wittke (Motive von Bertold Mathes und Katsuhito Nishikawa fehlen), je Serigraphie/Papier, je mit Bleistift vom Künstler bzw. der Künstlerin handsigniert und num. 2/100, HxB: Platten ca. 30x30 cm, Blätter je ca. 50x40 cm, Außenmaße Rahmen ca. 51x41 cm. Je Altersspuren, tlw. gewellt. Je mit verglastem Rahmen (davon 4x hinter Passepartout). VERSAND LEIDER NICHT MÖGLICH - NUR FÜR ABHOLER.

| EDITION DOMBERGER 10 prints from the portfolio "Ein Format 12 Konzepte", 1990, contains: Motifs by André Debost, Bernadette Delrieu, Karin Hochapfel, Jan Hubertus, Pjotr Iwicki, Michael Jäger, Ton Mars, Michael Sauer, Gernot Thiele and Karsten Wittke (motifs by Bertold Mathes and Katsuhito Nishikawa missing), each serigraph/paper, each signed in pencil by the artist and numbered 2/100, HxW: plates approx. 30x30 cm, sheets each approx. 50x40 cm, outer frame dimensions approx. 51x41 cm. signed in pencil by the artist and numbered 2/100, HxW: plates approx. 30x30 cm, sheets each approx. 50x40 cm, outer frame dimensions approx. 51x41 cm. Each with traces of age, partially wavy. Each with glazed frame (4x behind passe-partout). SHIPPING UNFORTUNATELY NOT POSSIBLE - ONLY FOR COLLECTORS.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen