Katalognummer: 627 / Postennummer: 1116429
Elfenbeinfarbenes Porzellan mit dunkelgrünem Fond und einem Feinsilber-Overlay, das einen Papagei auf blühenden Zweigen zeigt, partiell farbig staffiert, unterseitig Rosenthal-Marke und Punzierung '1000/1000', H. ca. 29 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROSENTHAL vase with silver overlay, 1940. Ivory-coloured porcelain with dark green ground and a fine silver overlay depicting a parrot on flowering branches, partially colourfully painted, Rosenthal mark and hallmark '1000/1000' underneath, h. approx. 29 cm. Sligt signs of use and age.
Kategorie: Porzellan