Nr. 2875 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 23. März 2024

248 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3

ROCO/FLEISCHMANN/PIKO 3-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 160 EUR

Positions-Nr.: 4

Puppe nach altem Vorbild

Ergebnis: 65 EUR
Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

Positions-Nr.: 5

Puppe nach altem Vorbild

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR
Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

Kurbelkopf mit geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan, Halsmarken, Gelenkkörper aus Masse, Mohairperücke, bekleidet im alten Stil, H: 55 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

| Doll based on a...

Positions-Nr.: 6

Puppe nach altem Vorbild

Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

Kurbelkopf mit geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan, Gelenkkörper aus Masse, Mohairperücke, bekleidet im alten Stil, H: 70 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7

Puppe nach altem Vorbild

Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

Kurbelkopf mit braunem Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan, Halsmarken, Mohairperücke, bekleidet im alten Stil, H: 40 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 8

Puppe nach altem Vorbild

Ergebnis: 65 EUR
Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

| Doll modelled on an old doll
Crank head with...

Positions-Nr.: 9

KÄMMER & REINHARDT "Kleine Puppe"

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN 4-tlg Set 2681 'Der Hofzug von Kaiser Wilhelm II.', Spur H0, digital,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN 2-tlg. Konvolut aus Kranset 'Goliath' und 3 Hilfswagen, Spur H0, digital,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

bestehend aus dem gelben Eisenbahn-Kran-Set 49950 und den Hilfswagen Werkstattwagen, Mannschaftswagen, Seilwagen 49551, je im Orig.-Karton, augenscheinlich guter Zustand, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRK...

Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN 2-tlg. Set 'Württemberger Zug um 1859' 26573 und 'Württemberger Wagen-Set um 1859' 46573 (digital), Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN 2-tlg. Zugset 'Spanisch-Brötli-Bahn' 26471 (digital) und Ergänzungswagenset 43471, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN 'Beobachtungswagen' 49940, Spur H0,digital,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 140 EUR

blauer Bauwagen mit eingebauter Videokamera und Sender, im Orig.-Karton, augenscheinlich guter Zustand, Fkt. nicht geprüft.

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN 2-tlg. Konvolut 'Texas & Pacific', Spur H0,

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 140 EUR

bestehend aus '3781' (digital) Doppel-Diesellok F 7 der Texas & Pacific und '4081' EMD F 7 B-Unit der Texas & Pacific, jeweils im Orig.-Karton, augenscheinlich guter Zustand, Fkt. nicht geprüft.

Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN 'Schweizer Güterzug' Set 26730, Spur H0, digital,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

bestehend aus der E-Lokomotive 'Krokodil' und 7 versch. Güterwagen, im Orig.-Karton, augenscheinlich guter Zustand, Fkt. nicht geprüft.

Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN TEE-Triebwagenzug 3471, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

4-tlg., creme/rot, im Orig.-Karton (Deckel an den Längen verbogen), augenscheinlich guter Zustand, Fkt. nicht getestet.

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN 2 E-Lokomotiven, Spur H0, digital,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN 2-tlg. Konvolut aus E-Triebzug und Zugpackung, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 200 EUR

bestehend aus 4-tlg. Elektrotriebzug ICE der DB 37701 (digital) und Zugpackung Lufthansa Airport Express 2867, jeweils im Orig.-Karton, augenscheinlich guter Zustand, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN...

Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN 2-tlg. Konvolut aus schweizer E-Lokomotiven, Spur H0, digital,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut Dampflokomotiven, Spur H0, digital,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN 3-tlg. Konvolut aus Wagensets, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN 3-tlg. Konvolut aus Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut aus 2 Lokomotiven und 1 Schienenzeppelin, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR