Nr. 2875 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 23. März 2024

Katalognummer: 633 / Postennummer: 1116825

3-tlg. Figurenkonvolut, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 190 EUR

 Bietschritte anzeigen

156 EUR

Weißporzellan farbig staffiert, ein Geiger auf einem Fauteuil, sein Instrument spielend, mit Notenständer und am Boden liegenden Notenbüchern und Gehstock, H. ca. 20 cm, ohne Bogen, Wirbelkasten fehlt; auf Ovalsockel 2 Bedienstete, die eine Dame in einer Sänfte tragen, H. ca. 14,5, Fehlstelle an ihrer linken Hand; Bisquitporzellan, Szene mit 3 Frauen und einem Mann an einem Brunnen, L. ca. 24,5, leicht bestoßen. Marken nicht aufgelöst.

| Convolute of 3 figurines, 20th cent: White porcelain, colourfully painted, a violinist on an armchair, playing his instrument, with music stand and music books lying on the floor and walking stick, h. approx. 20 cm, without bow, peg box missing; on an oval base 2 servants carrying a lady in a sedan chair, h. approx. 14.5, missing part on her left hand; bisque porcelain, scene with 3 women and a man at a fountain, l. approx. 24.5, slightly chipped. Marks not identified.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen