Katalognummer: 1151 / Postennummer: 1114929
Stahlklinge L: 61,5 cm (mit Kerbe), Zubehörteile wie Paar menuki aus Kupfer, Griff : braune Wicklung über same, saya in schwarzer Lederoptik (besch.), L: ca. 90 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
| Mounted katana with tsuba. JAPAN, 20th century, Steel blade l: 61,5 cm (with notch), accessories like pair of menuki made of copper, handle : brown winding over same, saya in black leather look (dam.), l: approx. 90 cm. Signs of age and use, dam.
Kategorie: Asiatika