Katalognummer: 1166 / Postennummer: 1116757
1.) Knieende Tempelfigur aus dem Mythos der Ramakian, mit grün patiniertem Körper und goldfarben verzierter Gewandung und Kopfbedeckung, H: 23 cm. 2.) Wächterlöwe, mit grün patiniertem Körper und goldfarbener Mähne sowie goldfarbenem Schmuck, H: 20,5 cm. Altersspuren.
| 2 bronze Ramakian figures. THAILAND, 20th century:1st) Kneeling temple figure from the Ramakian myth, with green patinated body and gold-colored decorated robe and headdress, h: 23 cm. 2nd) Guardian lion, with green patinated body and gold-colored mane and gold-colored decoration, h: 20.5 cm. Traces of age.
Kategorie: Asiatika