Katalognummer: 1605 / Postennummer: 1115181
Öl auf Leinwand, doubliert. HxB: ca. 27 x 34,5 cm (HxB Rahmen: ca. 36,5 x 43,5 cm). Alters- und Beriebsspuren. Restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (Leichte Beschädigungen). PROVENIENZ: Auktionshaus Hampel, 17.09.2010, Los 461.
| FIEDLER, Bernhard H., ATTRIBUTED (B.H.F.: 1816 - 1904), "Fishing boat at sea", oil on canvas, doubled. HxW: approx. 27 x 34.5 cm (HxW frame: approx. 36.5 x 43.5 cm). Signs of age and rubbing. Restored and retouched. With frame (slight damage). PROVENANCE: Auction house Hampel, 17.09.2010, lot 461.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle