Katalognummer: 1638 / Postennummer: 1116869
unten links signiert: "Arnold Graboné", Öl auf Leinwand, HxB: ca. 70 x 80 cm (HxB Rahmen: ca. 83,5 x 93 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren). DABEI: Originalbrief des Künstlers, der die Eigenhändigkeit bestätigt.
| GRABONÉ, ARNOLD (1896 - 1981), "Bay by Sankt Heinrich am See", signed lower left: "Arnold Graboné", oil on canvas, HxW: approx. 70 x 80 cm (HxW frame: approx. 83.5 x 93 cm). Traces of age and rubbing. With frame (traces of age). INCLUDED: Original letter from the artist confirming his authenticity.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle