Katalognummer: 1642 / Postennummer: 1116884
unten rechts signiert und datiert: "J. Köckert / 1885". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 32,5 x 56 cm (HxB Rahmen: ca. 49,5 x 73,5 cm). Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung. Mit Rahmen (Leichte Beschädigungen).
| KÖCKERT, JULIUS (1827 - 1918), "Shepherds with cows on a bank", 1885, signed and dated lower right: "J. Köckert / 1885". Oil on canvas, HxW: approx. 32.5 x 56 cm (HxW frame: approx. 49.5 x 73.5 cm). Signs of age and rubbing, craquelure. With frame (slight damage).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle