Katalognummer: 1810 / Postennummer: 1116883
1.) "Zuschauer beim Krönungsumzug...", Bleistiftzeichnung/Papier an den Ecken auf Papier montiert, signiert und datiert 1973, betitelt, HxB: 59x42 cm (Außenmaße); 2.) "Mann auf Stuhl", gewidmet, signiert und datiert 1970, Bleistiftzeichnung/Papier, HxB: ca. 60x37 cm; 3.) "Laufender, Stehender und Sitzender", Lithographie/Papier, mit Bleistift num. 79/350, datiert 1970 und signiert, HxB: Blatt ca. 61x43 cm. Je Alters- und Knickspuren, gerbräunt und teilw. leicht beschnitten.
| HOLDERIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007), 3 figurative compositions, 1.) "Zuschauer beim Krönungsumzug...", pencil drawing/paper mounted on paper at the corners, signed and dated 1973, titled, HxW: 59x42 cm (outer dimensions); 2. ) "Mann auf Stuhl", dedicated, signed and dated 1970, pencil drawing/paper, HxW: approx. 60x37 cm; 3.) "Laufender, Stehender und Sitzender", lithograph/paper, numbered 79/350 in pencil, dated 1970 and signed, HxW: sheet approx. 61x43 cm. Each with traces of age and creasing, tanned and partially slightly trimmed.
Kategorie: Graphiken