Katalognummer: 1814 / Postennummer: 1116907
1.) "Mann mit Stuhl", signiert und datiert 1970, Kohlezeichnung und Stempel/Papier, HxB: ca. 61x40 cm; 2.) "Die Männer sind mit Stühlen versorgt, aber die Zeichnung ist überklebt", signiert und datiert 1972, betitelt, Kohle und Bleistift/Papier, tlw. collagiert, verso Bleistiftstudie, in Passepartout montiert, HxB: Blatt ca. 61x52 cm, Außenmaße Karton ca. 78x59 cm. Je Alters- und Knickspuren, Knicke, leicht gebräunt und fleckig.
| HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007), 2 drawings, 1.) "Mann mit Stuhl", signed and dated 1970, charcoal drawing and stamp/paper, HxW: approx. 61x40 cm; 2. ) "Die Männer sind mit Stühlen versorgt, aber die Zeichnung ist überklebt", signed and dated 1972, titled, charcoal and pencil/paper, partly collaged, verso pencil study, mounted in passepartout, HxW: sheet approx. 61x52 cm, outer dimensions cardboard approx. 78x59 cm. Traces of age and creasing, creases, slightly browned and stained.
Kategorie: Graphiken