Katalognummer: 2505 / Postennummer: 1115987
auf vier Halbkugel-Standfüßen, ovale Form, ziseliertes Dekor von Blumen, Linien und Wellen im Spiegel. Kannelierte, gewölbte Fahne mit ausgestanzter Handhabe, LxB: ca.40,5x26,5 cm, Marken: MZ ('J.H. Potter, Sheffield'). Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHEFFIELD tray, silver-plated, 20th century, on four hemispherical feet, oval form, chiselled decoration of flowers, lines and waves in the centre, fluted, domed rim with punched handle, lxw: approx. 40.5x26.5 cm, makers mark ('J.H. Potter, Sheffield'). Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert