Katalognummer: 2506 / Postennummer: 1115998
ovale Form, ziselierter Spiegel mit einem üppigen Dekor von Rocaillen und Blättern, durchbrochengearbeiter Galerierand mit Festons, LxB: ca. 38x25 cm, unterseitig punziert : 'Made in Sheffield, England'. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHEFFIELD tray, silver-plated, 20th century, oval form, chiselled mirror with a lavish decoration of rocailles and leaves, open-worked gallery rim with festoons, lxw: approx. 38x25 cm, hallmarked on the underside: 'Made in Sheffield, England'. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert