Katalognummer: 2168 / Postennummer: 1109170
Av: Herzog Georg II., Rv: Reichsadler, vz, kleiner Randfehler bei 12 Uhr auf av und rev, Tönung, berieben, Grünspan, Kratzer, 11,11g Ag rau, J. 151b. Aktuelles Gutachten anbei.
| Duchy of Saxony-Meiningen/Silber - 2 Mark 1902/D, Obv: Duke Georg II, Rv: Imperial eagle, EF, small edge defect at 12 o'clock on av. and rev., toning, rubbed, verdigris, scratches, 11.11g Ag rough, J. 151b. Current expert's report enclosed.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose