Nr. 2908 | Omega Only

Freitag, 3. Mai 2024 ab 14:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

30

Katalognummer: 30 / Postennummer: 1118491

OMEGA Vintage Constellation Pie Pan Ref. 14381/82 SC.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.500 EUR

 Bietschritte anzeigen

Gelbgold 14K. Neues Lederband mit vergoldeter Omega Dornschließe. Automatik-Werk Kal. 551 mit sehr guten Gangwerten, Protokoll anbei. Pie Pan Zifferblatt mit schöner Patina, leichten lackabplatzern und schönem Farbverlauf von Gold in Karamell. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Original Box anbei. Durchmesser ca. 34,5 mm ohne Krone.

| OMEGA Vintage Constellation Pie Pan Ref. 14381/82 SC. Yellow gold 14K. New leather strap with gold-plated Omega pin buckle. Automatic movement cal. 551 with very good rate values, protocol attached. Pie Pan dial with beautiful patina, slight paint chipping and nice gradient of gold in caramel. Good condition, slight signs of wear. Original box attached. Diameter approx. 34.5 mm without crown.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen