Katalognummer: 266 / Postennummer: 1118843
in verschiedenen Formen und Farben, transparent und opak, Stücke bis 60x40 mm, 1 Kugel aus Schaumkoralle, handgearbeitetes Colliermittelteil in Keilform aus Silber mit Golddetails, Schließe Silber, L: 62 cm, Armband ohne Schließe muss neu gefädelt werden, Ende 20. Jh., Tragespuren, Bernstein tlw. rissig und bestoßen.
| Bundle necklace and bracelet from baltic amber in different colours and shapes, transparent and opak, pieces until 60x40 mm, 1 bead of coral, handcrafted necklace mid-section, silver with gold details, clasp silver, bracelet without clasp, should be threaded new.