Katalognummer: 1427 / Postennummer: 1119618
saubere komplette postfrische Berlin Sammlung, es fehlt lediglich Block 1. Dabei geprüft Schwarzaufdruck, Rotaufdruck mit Attest Schlegel, geprüft Stephan-Satz, geprüft Mi 59-62, geprüft Grünaufdruck, geprüft Währungsgeschädigte, gepr. Mi 71-73 und geprüft Mi123
| Berlin 1949 ** clean complete mint Berlin collection, only block 1 is missing, with expertized black overprint, red overprint with certificate Schlegel, expertized Stephan set, expertized Mi 59-62, expertized green overprint, expertized currency damaged, expertized Mi 71-73 and expertized Mi123
Kategorie: Briefmarken - Konvolute